contatos

QUADRO DE RAMAIS DA FACULDADE   DE  EDUCAÇÃO

PREFIXO 3283

 

 

 

e-mail - faced@ufba.br

Direção

e-mail

Ramal

Função

 

Roberto Sidnei Alves Macedo

rsmacedo@outlook.com.br

 

7250

Diretor

Vice Direção

 

e-mail

Ramal

Função

Regina Sandra Marchesi

marchesi@ufba.br

7251

Vice Diretora

 

Apoio Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Iraildes Santos Palmeira

iraildes.palmeira@ufba.br

7229

Assistente em Administração

 

SECRETARIA DE APOIO ADMINISTRATIVO

 





Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Nelmeiry Almeida Pinho

nelpinho@ufba.br

 

7200

Contínuo

 

Rosangela Maria G. Cordeiro

ro@ufba.br

Assistente em Administração

Yolanda Jacy Rocha Dourado

yrocha@ufba.br

 

 

 

 

ESPAÇO FÍSICO E PATRIMÔNIO

 





Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Evanice Maria dos Santos

emantos@ufba.br

 

7284

Técnica em Contabilidade

Vilma Patrícia Santana Silva

vilma.patricia@ufba.br

Assistente em Administração

 

 

CONTABILIDADE

 





Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Anna Hilda Maia de Santana

anna.santana@ufba.br

 

7197

Assistente em Administração

Joana Angélica Cardoso de Sena

joana.cardoso@ufba.br

Técnica em Contabilidade

 

COLEGIADOS

 





e-mail – colegiadosfaced@ufba.br

Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Eliete Ferreira de Lima

elietefe@ufba.br

 

7236

Assistente em Administração

Emanuel Araújo Marins

emanuelmarins@ufba.br

Técnico em Assuntos Educacionais

Leônidas do Amaral Almeida Junior

leonidas.junior@ufba.br

Assistente em Administração

Apoio Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Lucas Cruz

 

7236

Assistente em Administração

Coordenadores

e-mail

Ramal

Função

 

Romilson Augusto dos Santos

bruno.abrahao@ufba.br

7239

Coordenador Ed. Física

 

Madaya dos Santos Figueiredo de Aguiar

 

fpvieira@ufba.br

7238

Coordenador Ciências Naturais

Nanci Helena Rebuças Franco

Vitor Bemvindo Vieira

nhrf@ufba.br

7237

Coordenadores Pedagogia

 

 

DEPARTAMENTOS

 





e-mail – edcdep@ufba.br

Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Marcos Napoleão do Rego Paiva Dias Filho

marcosfilho@ufba.br

 

 

7230

Assistente em Administração

Norberto Adrian Balbo

adrianbalbo@ufba.br

Assistente em Administração

Chefias

e-mail

Ramal

Função

 

Thiago Teixeira Mendes

edc3@ufba.br

7234

Chefe Dep. III

Herbert Gomes da Silva

herbert.gomes@ufba.br

edc2@ufba.br

7235

Chefe Dep. II

Rejane de Oliveira Alves

rejane.alves@ufba.br

edc1@ufba.br

7232

Chefe Dep. I

 

NÚCLEO DE EXTENSÃO

 





Coordenação

e-mail

Ramal

Função

 

Roberto Luiz Machado

robmach@ufba.br

7213

Coordenador

 

Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Flavia Tavares de Santana

ftsantana@ufba.br

7213

Assistente em Administração

 

SEI – SETOR DE INFORMÁTICA

 





Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Adauto Meireles Dibay

adauto.dibay@ufba.br

 

Técnico de Tecnologia da Informação

Marcone Souza Santos

marcones@ufba.br

 

Assistente em Administração

Renan Souza Pio Ferreira

renanspf@ufba.br

 

Técnico de Tecnologia da Informação

 

RÁDIO FACED WEB/EDUCANAL

 





Apoio Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Luciana Santos Oliveira

lucianaoliveira@ufba.br

7267

Analista de Suporte

 

 

PROGRAMA DE PÓS GRADUAÇÃO EM DIFUSÃO DO CONHECIMENTO – PPGDC

 





Coordenação

e-mail

Ramal

Função

 

Urania Auxiliadora Santos Maia de Oliveira

urania.maia@ufba.br

 

7287

Coordenadora

Eduardo David de Oliveira

eduardooliveira@ufba.br

Vice-Coordenador

 

Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Camila Guedes Serpa

dmmdc@ufba.br

serpa.camila@ufba.br

7287

Auxiliar em Administração

 

PPGE - PROGRAMA DE PÓS GRADUAÇÃO EM EDUCAÇÃO

 

 





e-mail - pgedu@ufba.br

Coordenação

e-mail

Ramal

Função

 

Rodrigo da Silva Pereira

rodrigosilvapereira@ufba.br

7210

Coordenador

 

Augusto César Rios Leiro

acleiro@ufba.br

7264

Vice-Coordenador

 

Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Katia Leni Sousa Santos Cunha

katialen@ufba.br

 

 

7210

Assistente em Administração

Luís Claudio Silva Lima

luis.lima@ufba.br

Assistente em Administração

Mateus Tavares

mateus.tavares@ufba.br

Assistente em Administração

Viviane Alves Fernandes da Cunha

vivianeafc@ufba.br

Auxiliar em Administração

 

PPGEFHC - PROGRAMA DE PÓS GRADUAÇÃO EM ENSINO, FILOSOFIA E HISTÓRIA DAS CIÊNCIAS

 





Coordenação

e-mail

Ramal

Função

 

Fabiana R. Gonçalves e Silva Hussein

 

7262

Coordenadora

Ecivaldo de Souza Matos

Rejane Maria Lira da Silva

 

722

Vice-Coordenadores

Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Geisiane Jesus dos Santos

geisiane@ufba.br

7264

Assistente em Administração

Gilson Costa dos Santos

gilson.costa@ufba.br

7264

Assistente em Administração

Murilo Gomes de Jesus Oliveira

murilogjo@ufba.br

7264

Assistente em Administração

 

PPGCLIP - MPED - PÓS GRADUAÇÃO EM CURRPICULOS, LINGUAGENS E INOVAÇÕES PEDAGÓGICAS

 





Coordenação

e-mail

Ramal

Função

 

Veronica Domingues Almeida

veronica.domingues@ufba.br

7262

Coordenadora

 

Cilene Nascimento Canda

cccanda@ufba.br

722

Vice-Coordenadora

 

Apoio Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Pedro Portela

 

mped@ufba.br

7297

Assistente em Administração

 

PÓS-MESTRADO PROFISSIONAL

 

Coordenação

e-mail

Ramal

Função

 

 

 

7297

 

 

 

 

BIBLIOTECA

 





Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Ana Lucia Farias de Oliveira

analucia@ufba.br

7255

Assistente em Administração

Eleonora da Silva Guimarães

esilva@ufba.br

 

Bibliotecária

 

Eliene Bastos Batista

elienebastos@ufba.br

7255

Secretaria Executiva

 

Jandira Melo Rocha

janda@ufba.br

7255

Assistente em Administração

Luciano Santiago dos Santos

lucianoss@ufba.br

7255

Assistente em Administração

Maria Auxiliadora da Silva Lopes

silopes@ufba.br

 

Telefonista

 

Rafaela Góes Bispo

bispo.rafaela@ufba.br

7255

Assistente em Administração

Regina Ferreira Pinto

reginafp@ufba.br

7217

Bibliotecária

 

Sônia Chagas Vieira

svieira@ufba.br

 

Bibliotecária

 

 

Apoio Técnico Administrativo

e-mail

Ramal

Função

 

Ana Miriã Moreira Santos

miria.moreira@ufba.br

 

Assistente em Administração

 

PORTARIA

 

Protaria

e-mail

Ramal

Função

 

Manoel/ Silvana/ Dagmar/ Nely/ Valquíria

 

7272

Porteiras e porteiros